3. При охлаждении куска меди на 375 градусов выделилось 15 кДж энергии. Определите массу куска меди.


Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Антон.

Дано:

Δt=375°C

с= 385 Дж/Кг*°С

Q=15 кДж= 15000 Дж

Найти: m-?

Решение:

Q= -cm(t₂-t₁) ⇒ m= \frac{Q}{-c(t2-t1)} = \frac{15000}{-385*375} = \frac{`15000}{-144375} = 0,1 кг = 100г

Ответ: 100г