Импульс тела массой 3 кг равен 9 кг·м/с. Чему равна кинетическая энергия тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

13,5 Дж

Объяснение:

m=3 кг     p=9 кг*м/с    E=?

===

p=m*v ---> v=p/m

E=m*v²/2=p²/(2*m)=9²/(2*3)=13.5 Дж

=================