Груз массой 100 гр колеблется с частотой 2 Гц под действием пружины.Определите жесткость пружины k.


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.

Дано m=0,1 кг     v=2 Гц     k- ?

T=1/v=0,5 с

T=2*п*√m/k
T²=4*π²*m/k

k=4*π²*m/T²=16*0,1*9,8=15 , 8 Н/м