Тело, брошенное вертикально вверх, за третью секунду пролетело 16 метров. Какое максимальное время

тело может находиться в полете, если сопротивление воздуха не учитывать?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.

Ответ:

8,2с

Объяснение:

x(t)=v0t - (gt^2)/2

Тогда

x(3)-x(2)=16

3v0 - 9g/2 -2v0 + 2g = 16

v0 = 41м/с

Далее из первой формулы получаем, что v0*t= (gt^2)/2 так как нам нужно время полного полёта.

Тогда:

t= 2v0/g

t=8,2 c