В сосуде, теплоёмкость которого равна 183 Дж/°С, находится 2 л воды и 1,4 кг льда при 0°С. Чтобы

получить воду с температурой 13 °С, в сосуд впускают водяной пар при 100 °С. Определи массу пара. (Удельная теплоёмкость воды с=4200Джкг⋅° С, удельная теплота парообразования =2260000 Дж/кг, удельная теплота плавления льда λ=330000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.

1.4*330000 + (2+1.4)*4200*13 + 183*13 = m*(2260000 + 4200*(100-13))

здесь посчитай перед первым равно = m*(и дальше число (2260000 + 4200*(100-13)) посчитанное)

m = первое число ...делить на 2 число = ... посчитай это (кг) = а дальше после нуля например

0,12345=123 г примерно так

у тебя есть на 8 и 7 задания

ты на интернет уроке???