Автомобиль с выключенным двигателем проехал 50м вниз по дороге,проложенной под углом 30°к

горизонту.При этом его скорость достигла 30м/с. Какова начальная скорость автомобиля?Трением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Даша.

По второму закону ньютона F=ma
mgsina= ma 
gsina= a 
gsina=(v^2-v0^2)/2S
v0^2=v^2-2Sgsina= 900-1000/2=400
v0= 20m/s