6,3/5:х=9/10 срочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

Объяснение:

6,3/5/x=9/10

Сперва разделим 6,3 на 5 =>> 6,3/5 = 1,26

Получаем: 1,26/x=9/10

Теперь делим 9 на 10 =>> 9/10 = 0,9

Получаем: 1,26/x=0,9

Дальше решим получившееся уравнение:

1,26/x=0,9

1,26=0,9x

0,9x=1,26

x=1,26/0,9

x=1,4

Ответ: x = 1,4.