При какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна

12,42∙10 -21 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Рывкин Егор.

Ответ:

Объяснение:

<E> = (3/2)·k·T

T = 2·E / k

T = 2·12,42·10⁻²¹ / (1,38·10⁻²³) ≈ 1800 К

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

1800 К

Объяснение:

<E> = (3/2)·k·T

T = 2·E / k

T = 2·12,42·10⁻²¹ / (1,38·10⁻²³) ≈ 1800 К