СРОЧНО! Какое количество теплоты необходимо сообщить 2кг воды, взятой при температуре 500С, чтобы

полностью эту воду превратить в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.

Ответ:

5,02 МДж теплоты.

Объяснение:

Исходные данные: m (масса воды) = 2 кг; t0 (начальная температура) = 50 ºС.

Количество теплоты, которое понадобится для парообразования: Q = C * m * (t - t0) + L * m = (C * (t - t0) + L) * m.