1. Какое количество теплоты необходимо для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 до 1235 °

С? 2. Почему слой снега предотвращает вымерзание озимых посевов? 3. Для нагрева 400 г металла от 25 до 45 ° С нужное количество теплоты 1,12 кДж. Определите, что это за металл. 4. В воду массой 5 кг, взятую при температуре 7 ° С, положили кусок железа, нагретый до 540 ° С. Определите массу железа, если температура смеси стала равна 40 ° С.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

Ответ:

Объяснение:

m=200г=0,2кг

t2=1235°C

t1=35°C

Стали=460Дж/(кг*с)

Q-?

Решение

Q=сm(t2-t1)

Q=460*0,2(1235-35)=110400Дж теплоты потребуется.