Мальчик массой 50 кг, стоя на коньках, отбрасывает от себя с силой 20 Н рюкзак массой 2 кг. Какое

ускорение получает при этом мальчик? В ответе укажите только число, без единиц измерения​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Андрей.

Ответ:

По 2 закону Ньютона определим ускорение мальчика и рюкзака:

  • а1=F/m1; a2=F/m2.
  • a1=20/50=0,4м/с^2, a2=20/2=10м/с^2.
  • a1=0,4м/с^2(мальчик), а2=10м/с^2(рюкзак)