. Какое количество энергии требуется для превращения воды массой 1,25 кг, взятой при температуре 30

°С, в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

Объяснение:

m = 1,25 кг

q= 2.26 *10^6 Дж/кг

c= 4200 Дж/кг*С

t1= 30°С

t2 = 100 C

Q=?

Q=m*q + m*c*(t2-t1) = m*(q + c*(t2-t1)) = 1,25*(2.26 *10^6 + 4200*(100-30))=

=3192,5 кило Джоулей