Диск диаметром 30 см катится по горизонтальной поверхности. Сколько оборотов сделает диск,

преодолев путь 90 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

Дано:
d=30cм=0,3м
S=90м
N-?
найдем длину окружности диска  L=2 \pi R= \pi d
L=3,14*0,3м=0,942м
S=N*L
N=S/L
N=90м/0,942м=95,5
диск совершит 95,5 оборота