Мотоциклист за 2ч проехал 90км, а следующие 3ч он двигался со скоростью 50км/ч. Определите среднюю

скорость на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.

Ответ: Vср=66 км/ч

Объяснение:

1) 2*90=180(км) - S₁

2) 3*50=150(км) - S₂

3) (180+150):(3+2)=66(км/ч) - Vср

Мог конечно и неправильно посчитать, я не проверял.