Брусок скользит по наклонной плоскости. Как можно определить модуль равнодействующей сил,

действующих на брусок, используя весы, секундомер, линейку, и модуль скорости бруска у основания наклонной плоскости? Трением при движении пренебречь​

Ответы на вопрос

Отвечает Барташевич Алеся.

Ответ:

Дождёмся, когда брусок скатится с наклонной плоскости и продолжит движение по горизонтальной поверхности. После полной остановки измерим линейкой путь и секундомером время, пройденные телом. Затем взвесим брусок на весах. Так как по второму закону Ньютона F=ma, а a=(V-Vo)/t,  имеем формулу: F = m(V-Vo)/t

Объяснение:

Но в следующий раз лучше оставь, разберём в классе.