Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении до температуры t=17C свинца

массой m=100г. находящегося при температуре плавления?(Удельная теплоемкость свинца с=1,2*10 в квадрате Дж\кг*C,температура плавления свинца t=327 C,удельная теплота плавления свинца лямбда=2,47*10 в четвертой степени Дж\кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.

Q=m*на лямбду= 2.47*10в 4 *0.1=2470
Q=c*m*t=3720
Q=Q+Q=6,19*10 в 3