какой силой притягиваются друг другу две скалы массами по 1000 тонн по закону всемирного тяготения

если расстояние между ними 100 м?? Помогите срочно!!! С формулой!!!!! Пожалуйста!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Станкевич Вика.

Ответ:

6,67*10⁻³ Н

Объяснение:

m₁ = m₂ = m = 1000 т = 10⁶ кг

R = 100 м

G= 6.67*10⁻¹¹ Н*м²/кг²

F = Gm₁m₂/R² = G(m/R)² = 6.67*10⁻¹¹ Н*м²/кг² *(10⁶кг/100м)² = 6,67*10⁻³ Н