0,2 кг льда, полученного при температуре 0 ° C, превращают в воду при температуре 40 ° C. Какое

количество тепла требуется для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Убушиева Агни.

Ответ:

Q=Q1+Q2+Q3

Q1=cmt=2100*0.2*40=16800 Дж

Q2=^(лямбда) *m=34*10^4*0.2=68000 Дж

Q3=Lm=2,3*10^6*0.2=460000 Дж

Q=16800+68000+460000=544,8 кДж