Плотности некоторых веществ. Ртуть13600 кг/м3г/см3 Медь8900 кг/м3г/см3 Вода1000 кг/м3г/см3

Гранит2600 кг/м3г/см3 А) переведите в г/см3 В) Сравните эти числовые значения и объясните причину их различия.сосс спасите срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

1г/см³=1000кг/м³

ртуть:13600÷1000=13.6г/см³

медь:8900÷1000=8.9г/см³

вода:1000÷1000=1г/см³

2600:1000=2.6г/см³

причина различия в том что в одной еденице обьема у них разная масса,следовательно чем больше масса, тем больше у них плотность