Решите пожалуйста.срочно.Спасибо Охотник стреляет из ружья с движущейся лодки по направлению

движения.С какой скоростью двигалась лодка, если она остановилась после двух быстро следующих друг за другом выстрелов.Масса охотника с лодкой 200кг , масса заряда 20г.Скорость вылета дроби 500м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

По закону сохранения импульса:
n1*V1=2*m2*V2
V1=2*m2*V2/m1=2*0,02*500/200=0,1 м/с