СРОЧНО нужно решение задачи! Даю 20 баллов! Сила которая действует на большего(длина) конец плеча

важеля, что находиться в состоянии равновесия = 150 Н, а сила которая действует на конец меньшого(длина) плеча = 900 Н. Найдите длину короткого плеча, если длинное плечо имеет длину 1,2 м? Вес важеля можно проигнорировать.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.

F1=150 H  F2=900 H   L1=1.2 м    L2=?
=======
F1*L1=F2*L2
L2=F1*L1/F2=150*1.2/900=0.2 м   (20 см)
======================