Человек шёл 1 часть: 20 минут, 2 часть: 40 минут. И за весь путь он прошёл 5 км. Найдите среднюю

скорость человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дарина.

1)40+20=60(мин) - все время на путь.

60минут - 1 час

2)5:1=5(км/ч) - средняя скорость.

ответ: 5 км/ч