• Источник постоянного тока с ЭДС E = 12 В и внутренним сопротивлением г = 1 Ом замкнут на внешнее

сопротивление R = 9 Ом. Определить силу тока в цепи I, падение напряжения UR на внешнем участке и падение напряжения Ur на внутреннем участке ЦЕПИ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ(ДАНО,РЕШЕНИЕ)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.

Ответ:

1,2 A   10.8 B    1.2 B

Объяснение:

E=12 B    r=1 Ом   R=9 Ом    I=?   UR=?    Ur=?

===

I=E/(R+r)=12/(9+1)=1.2 A

UR=I*R=1.2*9=10.8 B

Ur=I*r=1.2*1=1.2 B

=======================

1 0