ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО автомобиль проехал 10 км за 20 минут, и 15 минут двигался со

скоростью 10 м/с. Определите его среднюю скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова София.

Ответ:

9 м/с  (32,4 км/ч)

Объяснение:

s1=10000 м   t1=1200 c    t2=900 c   v2=10 м/с   vcp=?

===

s2=v2*t2=10*900=9000 м

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(10000+9000)/(1200+900)=9 м/с

=====================