Определите массу кусочка льда объемом 100 см3?


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.

Дано:

V = 100 cм^3

ρ = 0,9 г/см^3

-------------------------

m - ?

m = ρ * V = 100 * 0,9 = 90 г