2. Под каким давлением находится кислород, если тепловая скорость его молекул 550 м/с, а их

концентрация 1025м-3? 3. Азот занимает объем 1 л при нормальном атмосферном давлении. Определите энергию поступательного движения молекул газа

Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Арина.

Ответ:

2.

3.

Объяснение:

2)

p = 1/3 nmv^{2}

m = M/Na

p=1/3 * mv^{2} = 1/3 * (3.2*10^{-2} / 6.02)* 10^{23} * 10 * 500 * 500 = 53.6 кПа

3)

p = 2/3ne

n=N/V

E = (3V/2N) * p

U=NE

U=1.5Vp/1.5*10^{-3}*10^{5}=150Дж