Рассчитайте полную механическую энергию груза массой 0,5кг, совершающего колебания на пружине с

жёсткостью 150 Н/м, а также максимальную скорость его движения, если амплитуда колебаний равна 20см.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Андрей.

Ответ:

3 Дж     3,46 м/с

Объяснение:

m=0.5 кг     k=150 Н/м     A=0.2 м    W=?     Vm=?

===

W=k*A²/2=150*0.2²/2=3 Дж

Vm=A*ω=A*√(k*m)=0.2*√)150/0.5)≈3.46 м/с

========================

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

3 дж 3,46 м/с

Объяснение:

m=0,5 кг к=150 км H/M