Когда источник тока замкнут на внешнее сопротивление, КПД схемы – η1. Найти КПД схемы η2, если к

этому источнику тока подключили параллельно еще n таких же источников, а внешнее сопротивление цепи осталось прежним.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

дано г=R\5=0.2R КПД- ?

КПД=I^2Rt\(I^2(R+r)*t=R\(R+r)=R\1,2R=0.83333....

ответ КПД=83,33%

Объяснение: