Какова сила тока в проводнике, находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если длина

активной части проводника 20 см, сила, действующая на проводник, 0,75 Н, а угол между направлением линий индукции и током 49°?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

I = F/B*l*sin49= 0.75/2*0.2*0.75= 2.5 A