Если линейная скорость точки на ободе равномерно вращающегося колеса диаметром 80 см равна 4м/с, то

модуль ускорения этой точки равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

A = v^2/R
d = 2R
R = d/2

a = 2v^2/d = 2*4*4/0,8 = 40 м/с^2