Изобарически расширившись от 2л до 5л, газ совершил работу 7,5кДж. под каким давлением находился

газ? ответ дать в МПа​ ОЧЕНЬ НАДО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Карина.

Ответ:

25*10^5 Па

Объяснение:

В изобарном A=PV ;V=V2-V1

A=P(V2-V1)

P=A/(V2-V1)

P=7500/(0.005-0.002)

P=25*10^5 Па