СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ Під час змагань на іподромі мій кінь, рівномірно рухаючись по коловій трасі

радіусом 2 км, затрачає на кожне коло 12 хв. Визначте, який шлях і переміщення він здійснить за 6 хв руху.

Ответы на вопрос

Отвечает Eltaev Elnur.

Ответ:

Объяснение:

Перевод:

"СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ.  Во время соревнований на ипподроме мой конь, равномерно двигаясь по круговой трассе радиусом 2 км, затрачивает на каждый круг 12 мин. Определите путь и перемещение он совершит за 6 мин движения".

Дано:

R = 2 км

t = 12 мин

t₁ = 6 мин

_________

L₁ - ?

S₁ - ?

Очевидно, за 6 минут конь преодолеет только половину круговой дистанции.

Поэтому длина круга ипподрома:

L = 2π·R = 2·3,14·2 ≈ 12,6 км

Значит, путь:

L₁ = L/2 = 12,6 / 2 = 6,3 км

Модуль перемещения равен диаметру круга ипподрома:

S₁ = 2·R = 2·2 = 4 км