Решите две задачи Какое количество теплоты выделится при конденсации 2кг эфира? Какое количество

теплоты выделится при конденсации 100г водяного пара и охлаждении полученной воды до 500С?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Надя.

При конденсации m=20 кг эфира, имеющего удельную теплоту конденсации L=380 кДж/кг=3.8*10^5 Дж/кг, выделится количество теплоты Q=m*L=20* 3.8*10^5 = 7.6*10^6=7,6 МДж

Отвечает Недопёкина Екатерина.

Відповідь:1.При конденсации m=20 кг эфира, имеющего удельную теплоту конденсации L=380 кДж/кг=3.8*10^5 Дж/кг, выделится количество теплоты Q=m*L=20* 3.8*10^5 = 7.6*10^6=7,6 МДж

2.незнаю

Пояснення: