Пожалуйста помогите!срочно. Задача по физике. Молекулы газа, концентрация которых

n=2,7×10^25×m-³, производят на стенки сосуда давление p=10^5 πа.Какова средняя кинетическая энергия Е поступательного движения молекул?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерлыков Игорь.

Ответ:

Объяснение:

дано    n=2,7*10^25 м^-3

P=10^5 Па

E- ?

из основного уравнения МКТ

P=2nE/3

E=3P/2n=1,5*10^5/2,7*10^25=5,6*10^-21 Дж

Отвечает Макушкина Настя.

p=\frac{2}{3}nE=> E=\frac{3p}{2n}=5,5*10^-^2^1Дж