4.Чему была бы равна сила тока, проходящего через электрическую лампу этого карманного фонаря, если

бы сопротивление провода карманного фонаря было 15 Ом и он подключался к аккумулятору напряжением 4, 5 В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.

Ответ:

0,3 А

Объяснение:

Зная закон Ома выведем силу тока.

Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратна пропорциональна сопротивлению.

I=U/R

Зная сопротивление и напряжение найдем силу тока:

I= 4,5 / 15= 0,3 A