Ученик, масса которого 50 кг, держит на плечах рюкзак массой 4,5 кг. С какой силой он давит на пол.

Даю 13 Баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Алексей.

Ответ:

534,1 Ньютон

Объяснение:

Формула силы тяжести

Fтяж=m*g , где m-масса, g=9,8Н/кг-Называют ускорением свободного падения.

Теперь для интереса узнаем силу тяж мальчугана

Буду писать на русском окей? А вы напишите как выше , значит сила тяж=масса пацана 50кг умножить на постоянную величину Джи равную 9,8=490Ньютон

Теперь для интереса точно также узнаём силу тяжести самого рюкзака к примеру лежащего на земле подальше от пацана Итак Сила тяжести рюкзака будет равна

4,5*9,8= 44,1Н

Ну вот и все в принципе, осталось только сложить эти 2 силы тяжести

И мы получим ту силу тяжести с которой пацан держащий рюкзак давит на землю

490+44,1=534,1 Ньютон

Можно было конечно сначала сложить массу пацана и рюкзака просто я хотел до вас донести поподробней как вычислить силу тяжести. Спасибо большое за внимание.