Гусеничный трактор дт 75м массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1.4м² определите

давление этого трактора на почву

Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.

Дано:

m=6610кг

S=1,4м2

Найти:р

Решение:

р=F/S=mg/s

р=6610кг*10Н/кг/1,4м2=47214Па=47,2 кПа

Ответ:47,2кПа