Тело массой 450 грамм движется под действием некоторой силы. Закон изменения скорости имеет вид

v= 10+2t. Определите данную силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

m=0.45 кг

V=10+2t

F-?

Есть формула a=V-Vo/t

V=at+Vo

Сравниваем эту формулу с той, которая нам дана и находим ускорение

a=2 м/с²

F=ma

F=0.45*2

F=0.9 H