9. Две силы действуют на тело по одной прямой 2H и 5Н.Укажите, чему может быть

равнаравнодействующая этих сил?А) 10HВ) 7HC) 5HD) 4HE) 2HF) ЗНG) 8H​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

1) силы направлены в одну сторону, тогда R=F₁+F₂, R=2+5=7H

2) силы направлены противоположно, тогда R=F₂-F₁, R=5-2=3H