Какое количество теплоты получил газ, если внешние силы совершили работу 0,9к Дж и в результате

внутренняя энергия увеличилась на 3 кДж? помагите пж пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

Объяснение:

дано ΔU=3кДж

Авн=0.9кДж

Q- ?

ΔU=Авн+Q

Q=3-0,9=2.1кДж