4. В сеть, на¬пря¬же¬ние ко¬то¬рой 120 В, по¬сле¬до¬ва¬тель¬но с лам¬пой включён ре¬зи¬стор.

На¬пря¬же¬ние на лампе 45 В. Ка¬ко¬ва сила тока в цепи, если со¬про-тив¬ле¬ние ре¬зи¬сто¬ра равно 6 Ом. Каково напряжение на резисторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смелова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

дано U=120 В

Uл=45 В

R=6 Ом

I- ?

По закону Ома     I= (U-Uл)/R=75/6=12.5 А