1. Сделайте перевод: 14,4 км/ч =4м/с 5,8 г/ см3 =5800кг/ м3 2. Пуля вылетает из винтовки со

скоростью 865 м/с. Какова скорость винтовки при отдаче, если её масса в 390 раз больше массы пули? 3. Чему равна сила тяжести, действующая на крота массой 300 г? 4. Начальная длина пружины равна 25 см., жесткость пружины равна 80 Н/м. К пружине подвесили груз, длина пружина стала равна 35 см. Найти силу упругости, которая возникает в пружине. 5. Найти вес 500 литров бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

1.

14,4 км/ч =4м/с

5,8 г/ см3 =5800кг/ м3

2.

v1 = 865 м/с

m2 = 390*m1

v2 -?        

m1 *v1=m2 *v2

m1 *865 =390*m1 *v2

865 =390*v2

v2=865 /390=2,22 м/с

3.

m=300 г=0,3 кг

F=mg=0,3*10=3 Н

4. Дано: х=ΔL=35-25=10cм=0,1 м; k=80 Н/м; Fупр - ?

IFупрI=kx=80*0,1=8 H. Приложена к точке прикрепления груза, равна по модулю силе тяжести груза, действует вверх.

5. m=pv= 0,5*700=350 кг