О каком законе идёт речь? 1 - Действие приложенных сил в выбранной системе отсчёта приводит тело

в движение без ускорения по прямой 2 - Ускорение свободного падения обратно пропорционально зависит от радиуса планеты 3 - Действие приложенных сил в выбранной системе отсчёта приводит тело в движение с ускорением 4 - Действием силы на тело компенсируется появлением противоположно направленной силы Математическая запись каждого закона закона. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

Ответ:

Объяснение:

1 - Действие приложенных сил в выбранной системе отсчёта приводит тело в движение без ускорения по прямой  ( ПЕРВЫЙ ЗАКОН НЬЮТОНА)

2 - Ускорение свободного падения обратно пропорционально зависит от радиуса планеты    g=GM/R^2 - формула ускорения св падения

3 - Действие приложенных сил в выбранной системе отсчёта приводит тело в движение с ускорением  а=F/m - ВТОРОЙ ЗАКОН НЬЮТОНА

4 - Действием силы на тело компенсируется появлением противоположно направленной силы  (F1=-F2 с векторами ТРЕТИЙ ЗАКОН НЬЮТОНА

Математическая запись каждого закона закона.

Помогите, пожалуйста!

Ответ:

 

Объяснение:

 

Отвечает Блинов Александр.

Ответ:

1. 1 закон Ньютона v=const при F=0

2.Закон всемирного тяготения:

g=(GM)/R^2

3. 2 закон Ньютона F=ma

4. 3 закон Ньютона F1=-F2