СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 40 БАЛЛОВ Если изменение внутренней энергии составило 20 кДж. а работа,

совершенная газом против внешних сил равна 7 кДж, то какое количество теплоты было сообщено газу при нагревании?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

Объяснение:

дано  ΔU=20кДж

A=7 кДж

Q- ?

по первому закону термодинамики  Q=A+ΔU=20+7=27 кДж

Ответ Q=27 кДж

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

Q = 27 кДж

Объяснение:

Дано:

ΔU = 20 кДж

А = 7 кДж

Q = ?

Q = A + ΔU = 20 + 7 = 27 кДж