Капля масла находится в однородном электрическом поле, на которую действует сила 20 Н.

Напряженность электрического поля равна 5 Н/Кл.а) Определите заряд капли маслаb) Вычислите количество избыточных электронов в капле масла.СРОЧНО ПРОШУ ВАААСДАЮ 20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

Объяснение:

F=20 Н

E=5Н/Кл

q- ?

F=E*q

q=F/E=20/5=4 Кл

N=q/e=4/1,6*10^-19=2,5*10^19