Определите максимальное значение переменного напряжения вольтметра, подключенного к зажимам цепи

переменного тока, если этот вольтметр показывает 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

Ответ:

Объяснение:

дано U=220 В

Uм- ?

вольтметр показывает действующее напряжение

U=Uм/√2

Uм=220*√2=311 В

Ответ Uм=311 В