Летящая горизонтально со скоростью 20 м/с пластилиновая пуля массой 9 г попадает в неподвижно

висящий на длинной нити груз, в результате чего груз с прилипшей к нему пулей начинает совершать колебания. Максимальная высота подъёма груза от положения равновесия при этом составляет 20 см. Какова масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Тимур.

M*V^2/2=(m+M)*g*h
M=(m*V^2/2*g*h) -m=(9*10^-3*400/2*10*0,2)-9*10^-3=0,89 кг