Из баллона со сжатым водородом вместимостью 20 л. вследствие неисправности вентиля утекает газ. При

температуре 10 Сº манометр показывает давление 8 МПа. Показание манометра не изменилось и при 20 Сº. Определите массу вытекающего газа.С подробным решением пожалуйста) Или же дайте формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

Если я правильно понял то просто выводишь из этой формулы pV=m/M*RT массу (получится m=MpV / RT) потом подставляешь под Т оба значение а дальше вычитаешь из m1 m2...) У меня получилось примерно 2*10^-3 Хотя не в чём не уверен)