Задача 2 На тело массой 5 кг действуют две силы 4 Н и 3 Н, угол между которыми равен 90° Чему

равно ускорение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

Ответ:

Объяснение:

дано F1=4 Н

F2=3 Н

m=5 кг

a- ?

Найдем сумму сил    F=√(F1^2+F2^2)=√(25=5 Н

по второму закону Ньютона

a=F/m=5Н/5кг=1 м/с2