DanaiV=2000 ut=273°Cp=900ktaчто будет при температуре 546°С​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Семён.

Ответ:

Дано:

V1 = 2 кубических метра - начальный объем газа;

T1 = 273 градуса по Цельсию = 546 градусов по шкале Кельвина - начальная температура газа;

T2 = 546 градусов по Цельсию = 819 градусов по шкале Кельвина.

Требуется определить V2 (кубический метр) - объем газа при температуре T2.

Так как по условию задачи процесс происходит при одном и том же давлении (P = const), то:

V1 / T1 = V2 / T2;

V2 = V1 * T2 / T1 = 2 * 819 / 546 = 1638 / 546 = 3 кубических метра.

Ответ: при температуре 546 градусов по Цельсию объем газа будет равен 3 кубических метра